«  Ноябрь 2018  »

Четверг, 15.11.2018, 07:01

Правила приема обучающихся в 10 класс

МБОУ "Центр образования № 1" объявляет набор в 10 профильный класс социально-гуманитарного профиля в количестве 25 человек.
   Набор производится в порядке конкурсного отбора документов в соответствии с Порядком приема в профильные классы МБОУ "Центр образования № 1" (документ размещен на сайте). Документы можно подавать в приемную МБОУ "Центр образования № 1" по адресу: г. Новомосковск, ул. Трудовые резервы, д. 21. График приема документов: с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00, перерыв на  обед с 13.00 до 14.00. Процедура индивидуального конкурсного отбора начнется с 16 июля 2018 года.

Конкурсное испытание по обществознанию для детей - инвалидов и детей с ОВЗ, проходивших государственную итоговую аттестацию в форме ГВЭ или ОГЭ только по двум предметам: русском языку и математике, а также для лиц, не проходивших ГИА по обществознанию, состоится 8 июня в 10.00 в МБОУ "Центр образования №1".

Конкурсное испытание по истории для детей - инвалидов и детей с ОВЗ, проходивших государственную итоговую аттестацию в форме ГВЭ или ОГЭ только по двум предметам: русском языку и математике, а также для лиц, не проходивших ГИА по истории, состоится 13 июня в 10.00 в МБОУ "Центр образования №1".

Порядок приема в 10-е классы на 2018-2019 учебный год

Социально-гуманитарный

25 мест

Условия поступления

В профильные классы для обучения по образовательной программе среднего общего образования могут быть зачислены граждане, как проживающие, так и не проживающие на территории, закрепленной за Организацией, удовлетворяющие следующим условиям:

- Успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования и получившие аттестат об основном общем образовании.

- Средний балл аттестата об основном общем образовании не должен быть ниже в среднем «4» баллов по пятибалльной системе.

- Итоговые отметки по русскому языку, математике, профильным предметам в соответствии с профилем обучения (история, обществознание) должны быть не ниже «4» баллов по пятибалльной системе по каждому предмету.

- Отметка за промежуточную аттестацию по каждому из профильных предметов должна быть не ниже «4» баллов по пятибалльной системе.

- Успешно прошедшие конкурсные испытания по двум профильным предметам: истории и обществознанию (для детей - инвалидов и детей с ОВЗ, проходивших государственную итоговую аттестацию в форме ГВЭ или ОГЭ только по двум предметам: русском языку и математике, а также для лиц, не проходивших ГИА по обществознанию, истории).

Документы для поступления

Предъявляются оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и предъявляют в Организацию следующие документы: личное заявление родителя (законного представителя) несовершеннолетнего обучающегося, в котором указываются следующие сведения: фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) обучающегося; дата и место рождения обучающегося; класс профильного обучения, для приема либо перевода в который организован индивидуальный отбор обучающихся; копии документов, свидетельствующие о наличии преимущественного права зачисления обучающегося в профильный класс, указанные в п. 7 настоящего Порядка; оригинал документа государственного образца об основном общем образовании; оригинал паспорта обучающегося, оригинал документа, подтверждающего регистрацию ребенка по месту жительства, либо заверенные в установленном порядке копии указанных документов; согласие на обработку персональных данных, результаты прохождения государственной итоговой аттестации за курс основного общего образования. Граждане, достигшие 18-летнего возраста, пишут заявление собственноручно

Сроки приема документов

Заявки на прохождение конкурсных испытаний: с 1.06.2018 по 7.06.2018

Заявления на проведение конкурсного отбора документов: с 16.07.2018 по 12.08.2018

Порядок приема граждан в МБОУ "Центр образования №1"

Порядок приема граждан в профильные классы МБОУ "Центр образования №1"

Положение о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления учащихся

Порядок обучения по индивидуальному учебному плану

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановление правительства тульской области 560 от 05.11.2014

Заявление на допуск обучающего до вступительных экзаменов

Заявление на допуск обучающего до вступительных экзаменов обучающихся, достигших совершеннолетия

Итоги конкурсного отбора в 10 класс социально-гуманитарного профиля

на 2018-2019 учебный год

Список  граждан, рекомендованных к зачислению

в 10 класс социально-гуманитарного профиля

на 2018-2019 учебный год (рейтинговая таблица конкурсного отбора*)

Ф.И.О.

31,6

Галахова Валерия Романовна

29,8

*С дополнительной информацией по итогам конкурсного отбора можно ознакомиться в образовательной организации.

Приказ о зачислении в 10 класс социально-гуманитарного профиля на 2018-2019 учебный год