«  Январь 2019  »

Среда, 23.01.2019, 08:08

Правила приема обучающихся в 10 класс

МБОУ "Центр образования № 1" объявляет набор в 10 профильный класс социально-гуманитарного профиля в количестве 25 человек.
   Набор производится в порядке конкурсного отбора документов в соответствии с Порядком приема в профильные классы МБОУ "Центр образования № 1" (документ размещен на сайте). Документы можно подавать в приемную МБОУ "Центр образования № 1" по адресу: г. Новомосковск, ул. Трудовые резервы, д. 21. График приема документов: с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00, перерыв на  обед с 13.00 до 14.00. Процедура индивидуального конкурсного отбора начнется с 16 июля 2018 года.

Конкурсное испытание по обществознанию для детей - инвалидов и детей с ОВЗ, проходивших государственную итоговую аттестацию в форме ГВЭ или ОГЭ только по двум предметам: русском языку и математике, а также для лиц, не проходивших ГИА по обществознанию, состоится 8 июня в 10.00 в МБОУ "Центр образования №1".

Конкурсное испытание по истории для детей - инвалидов и детей с ОВЗ, проходивших государственную итоговую аттестацию в форме ГВЭ или ОГЭ только по двум предметам: русском языку и математике, а также для лиц, не проходивших ГИА по истории, состоится 13 июня в 10.00 в МБОУ "Центр образования №1".

Порядок приема в 10-е классы на 2018-2019 учебный год

Социально-гуманитарный

25 мест

Условия поступления

В профильные классы для обучения по образовательной программе среднего общего образования могут быть зачислены граждане, как проживающие, так и не проживающие на территории, закрепленной за Организацией, удовлетворяющие следующим условиям:

1. Успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования и получившие аттестат об основном общем образовании.

2. Средний балл аттестата об основном общем образовании не должен быть ниже в среднем 4 баллов по пятибалльной системе.

3. Результаты государственной итоговой аттестации по русскому языку, математике и двум предметам по выбору в соответствии с профилем обучения (физика, информатика в физико-математическом профиле; история, обществознание, английский язык, информатика в социально-гуманитарном профиле; химия, биология, физика, информатика в химико-биологическом профиле) должны быть в сумме не ниже 15 баллов

4. Итоговые отметки по русскому языку, математике, профильным предметам в соответствии с профилем обучения (физика в физико-математическом профиле; история, обществознание в социально-гуманитарном профиле; химия и биология в химико-биологическом профиле) должны быть не ниже 4 баллов по пятибалльной системе по каждому предмету (для детей-инвалидов, детей с ОВЗ, проходившим государственную итоговую аттестацию в форме ГВЭ или ОГЭ только по двум предметам: русскому языку и математике).

Документы для поступления

1. Личное заявление родителя (законного представителя) несовершеннолетнего обучающегося, в котором указываются следующие сведения:

- фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) обучающегося;

- дата и место рождения обучающегося;

- класс профильного обучения, для приема либо перевода в который организован индивидуальный отбор обучающихся.

2. Копии документов, свидетельствующие о наличии преимущественного права зачисления обучающегося в профильный класс, указанные в п. 7 Порядка приема в профильные классы Организации.

3. Оригинал документа государственного образца об основном общем образовании (либо заверенная в установленном порядке копия).

4.  Оригинал паспорта обучающегося (либо заверенная в установленном порядке копия).

5. Оригинал документа, подтверждающего регистрацию ребенка по месту жительства (либо заверенная в установленном порядке копия).

6. Согласие на обработку персональных данных.

7. Результаты прохождения государственной итоговой аттестации за курс основного общего образования.

Граждане, достигшие 18-летнего возраста, пишут заявление собственноручно.

Сроки приема документов

Заявления на проведение конкурсного отбора документов: с 16.07.2018 по 12.08.2018

Порядок приема граждан в МБОУ "Центр образования №1"

Порядок приема граждан в профильные классы МБОУ "Центр образования №1"

Положение о конкурсных испытаниях МБОУ "Центр образования №1"

Положение о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления учащихся

Порядок обучения по индивидуальному учебному плану

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановление правительства тульской области 560 от 05.11.2014

Постановление администрации муниципального образования г. Новомосковск от 20.02.2012 № 376 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Зачисление в образовательное учреждение"

Постановление № 2411 от 21.07.2014 О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями муниципального образования город Новомосковск

Форма заявления на апелляцию по результатам участия в конкурсном отборе документов (конкурсных испытаниях) в профильный 10 класс

Форма заявления совершеннолетнего на апелляцию по результатам участия в конкурсном отборе документов (конкурсных испытаниях)в профильный 10 класс

Форма заявления на участие в конкурсном отборе документов в профильный 10 класс

Форма заявления совершеннолетнего на участие в конкурсном отборе документов в профильный 10 класс

Итоги конкурсного отбора в 10 класс социально-гуманитарного профиля

на 2018-2019 учебный год

Список  граждан, рекомендованных к зачислению

в 10 класс социально-гуманитарного профиля

на 2018-2019 учебный год (рейтинговая таблица конкурсного отбора*)

Ф.И.О.

31,6

Галахова Валерия Романовна

29,8

*С дополнительной информацией по итогам конкурсного отбора можно ознакомиться в образовательной организации.

Приказ о зачислении в 10 класс социально-гуманитарного профиля на 2018-2019 учебный год