МБОУ Центр образования №1 - Стипендии и иные виды материальной поддержки

«  Март 2021  »

Суббота, 06.03.2021, 02:46

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий

Нет

Информация о мерах социальной поддержки

Информация о денежной компенсации взамен питания учащихся муниципальных общеобразовательных организаций:

Денежная компенсация взамен питания в сумме  30 рублей 12 копеек  на каждый учебный день предоставляется родителям (законным представителям) учащихся, относящихся к категориям дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи; за счет средств бюджета муниципального образования город Новомосковск, в случаях обучения:

а) по образовательной программе с использованием дистанционных технологий;

б) на дому по медицинским показаниям.

Денежная компенсация взамен питания в сумме  30 рублей 12 копеек на каждый учебный день предоставляется в сумме  30 рублей 12 копеек на каждый учебный день родителям (законным представителям) учащихся 5 классов, учащихся 6 - 9 классов, являющихся детьми из многодетных и приемных семей, имеющих трех и более детей, за счет средств бюджета Тульской области, в порядке, определенном правительством Тульской области, в случаях:

а) наличия медицинских противопоказаний для питания в муниципальной общеобразовательной организации;

б) обучения на дому по медицинским показаниям;

в) освоения образовательной программы в форме дистанционного обучения.

Компенсация части родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком)

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие программы дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация.

Выплаты рассчитываются в процентном соотношении к объему родительской платы за расчетный месяц и не могут быть ниже:

на первого ребенка - 20% от начислений;

на второго ребенка - 50% от начислений;

на третьего ребенка - 70% от начислений.

(часть 5 в редакции Федерального закона от 29.12.2015 № 388-ФЗ).

Необходимые документы:

1. Копия направления комитета по образованию.

2. Копия паспорта родителя (законного представителя) – заявителя.

3. Копия свидетельства о рождении ребенка.

4. Копии свидетельств о рождении (усыновлении) других детей, матерью, отцом (законным представителем) которых является заявитель (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена)

4. Номер лицевого счета.

5. Копия акта органа исполнительной власти Тульской области, обладающего статусом органа опеки и попечительства Тульской области, о назначении опекуна или приемного родителя (на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданных в семьи) (при необходимости).

Информация о наличии общежития, интерната

Нет

Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернатах для иногородних обучающихся

Нет

Информация о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся

Информация о трудоустройстве выпускников

Информация о трудоустройстве выпускников в 2020 году

Количество выпускников

9 класса

Поступили в 10 класс

Поступили в ССУЗ

Поступили на работу

Не работают и не учатся

Количество выпускников

11 класса

Поступили в ВУЗ

Поступили в ССУЗ

Служат в армии

Поступили на работу

Не работают и не учатся

В каникулярное время работает трудовая бригада в количестве 10 человек.

Решение Собрания депутатов муниципального образования г. Новомосковск от 25.12.2015 N 38-6(ред. от 27.11.2018)"О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях муниципального образования город Новомосковск, осуществляющих образовательную деятельность"

Постановление правительства Тульской области №550 от 16.10.2013 г.