МБОУ Центр образования №1 - Полезная информация

Понравился вам поход?

Среда, 21.04.2021, 19:34

Уважаемые родители!

На основании постановления правительства Тульской области от 19.04.2018 г. №149 учащимся при посещении образовательной организации запрещается использовать личные средства связи с выходом в информационно - телекоммуникационную сеть "Интернет". В случае предоставления своему ребенку данного устройства с выходом в информационно - телекоммуникационную сеть "Интернет"  родители(законные представители) обязаны заполнить согласие на снятие ответственности с руководителя образовательной организации.

Приемная кампания в образовательных организациях Тульской области, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования

Типы конфликтов и управление конфликтной ситуацией.

Уважаемые родители!

Информируем Вас о функционировании образовательного портала Учи.ру.

Учи.ру — интерактивное пространство, позволяющее получать дополнительные задания в игровой форме по школьным предметам. Учащиеся проходят программу школы в удобном для себя темпе, показывая существенно лучшие результаты обучения. В личном кабинете ученики могут выполнять дополнительные задания по различным предметам. Интерактивная система анализирует действия школьника и поощряет его или помогает справиться с трудностями, возникшими во время выполнения задания. Учителя, зарегистрированные в системе, имеют доступ к заданиям, которые могут распечатывать для своих учеников. Родители получают возможность наблюдать за успехами своих детей. Рекомендуем к использованию в работе.

Министерство образования Тульской области информирует о создании бесплатного Интернет - ресурса "Образовательный культурно-просветительский портал Отечество.ру" по адресу http://www.ote4estvo.ru/ (далее - Портал).

Указанный Портал представляет собой сборник статей по истории России, целью создания которого является популяризация дистанционного исторического образования, а также формирования единого реестра новостей образования и жизни молодежи в регионах.

Портал содержит Интернет-форум для проведения конференций в режиме он-лайн, и предусматривает возможность размещения собственных статей образовательными организациями.

В целях информационного содействия в выработке дополнительных мер по обеспечению устойчивости экономического и социального развития регионов комитет по образованию администрации муниципального образования город Новомосковск (далее  - комитет) рекомендует разместить на официальных сайтах образовательных организаций ссылку на сайт (http://где-дешево.рф) и информацию о "Всероссийском портале выгодных предложений", содержащем отобранные предложения учреждений, организаций и предприятий регионов России, которые действительно продают (производят) качественные товары , выполняют работы или оказывают услуги по самым низким ценам.

Система образования в России

«Система образования в России» – информационная база данных перспективных направлений деятельности региональных органов власти,  учреждений и организаций, заинтересованных в модернизации и повышении конкурентоспособности отечественной системы образования.

«Система образования в России» – ставит задачей  расширение информационного взаимодействия федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, общественных объединений,  образовательных учреждений и организаций в решении вопросов, связанных с развитием науки и образования при формировании и реализации государственной политики в области научно-технического развития и образования.

«Система образования в России» – освещает практический опыт государственных органов управления, предприятий и организаций в деле подготовки квалифицированных специалистов для социально-экономического развития Российской Федерации, выработки дополнительных механизмов поддержки научно-образовательной сферы,  проведении междисциплинарных исследований  и научного обеспечения повышения качества жизни.

Общенациональное движение "Россия - без жестокости к детям". Портал "Я - родитель"

Международный представительский центр и редакция журнала "Экономическая политика России" формирует бесплатный интернет-ресурс для субъектов Российской Федерации - "Главный интернет-портал регионов России".

Портал предоставляет широкие возможности для организации деятельности региональных органов влсасти. муниципальных образований и подведомственных учреждений.