Вторник, 25.07.2017, 09:36

Полезная информация

Министерство образования Тульской области информирует о создании бесплатного Интернет - ресурса "Образовательный культурно-просветительский портал Отечество.ру" по адресу http://www.ote4estvo.ru/ (далее - Портал).

Указанный Портал представляет собой сборник статей по истории России, целью создания которого является популяризация дистанционного исторического образования, а также формирования единого реестра новостей образования и жизни молодежи в регионах.

Портал содержит Интернет-форум для проведения конференций в режиме он-лайн, и предусматривает возможность размещения собственных статей образовательными организациями.

В целях информационного содействия в выработке дополнительных мер по обеспечению устойчивости экономического и социального развития регионов комитет по образованию администрации муниципального образования город Новомосковск (далее  - комитет) рекомендует разместить на официальных сайтах образовательных организаций ссылку на сайт (http://где-дешево.рф) и информацию о "Всероссийском портале выгодных предложений", содержащем отобранные предложения учреждений, организаций и предприятий регионов России, которые действительно продают (производят) качественные товары , выполняют работы или оказывают услуги по самым низким ценам.

Система образования в России

«Система образования в России» – информационная база данных перспективных направлений деятельности региональных органов власти,  учреждений и организаций, заинтересованных в модернизации и повышении конкурентоспособности отечественной системы образования.

«Система образования в России» – ставит задачей  расширение информационного взаимодействия федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, общественных объединений,  образовательных учреждений и организаций в решении вопросов, связанных с развитием науки и образования при формировании и реализации государственной политики в области научно-технического развития и образования.

«Система образования в России» – освещает практический опыт государственных органов управления, предприятий и организаций в деле подготовки квалифицированных специалистов для социально-экономического развития Российской Федерации, выработки дополнительных механизмов поддержки научно-образовательной сферы,  проведении междисциплинарных исследований  и научного обеспечения повышения качества жизни.

Общенациональное движение "Россия - без жестокости к детям". Портал "Я - родитель"

Международный представительский центр и редакция журнала "Экономическая политика России" формирует бесплатный интернет-ресурс для субъектов Российской Федерации - "Главный интернет-портал регионов России".

Портал предоставляет широкие возможности для организации деятельности региональных органов влсасти. муниципальных образований и подведомственных учреждений.