Вторник, 25.07.2017, 09:33

Ресурсный центр

29.01 2015 В рамках работы ресурсного центра на базе МБОУ "СОШ №1" практический семинар «Логические УУД: Логические операции в структуре мышления: синтез, анализ, сравнение, обобщение».

Содержание работы

14.15

Встреча участников.

Регистрация участников семинара.

Кофе - брейк

Пономарёва Мария Вадимовна, социальный педагог,

Андреянова Марина Игоревна, заместитель директора по УВР

холл, 1 этаж.

14.30

Открытие работы ресурсного центра

Вступительное слово

Астахова Мария Михайловна, директор

Долгих Оксана Владимировна, методист МКОУ ДО «ИМЦ»

Теоретический блок

14.40

Бокарева Алла Петровна, заместитель директора по УВР, Почётный работник общего образования РФ

Практический блок.

15.10

Мастер – класс «Упражнения и задания, направленные на формирование логических УУД»

Трухан Елена Викторовна, заместитель директора по УВР, Почётный работник общего образования РФ

15.35

Рекомендации для проведения диагностики по выявлению уровня сформированности у учащихся  логического мышления

Клименко Ольга Сергеевна, педагог - психолог

15.50

Подведение итогов семинара.

актовый зал

13.12.14. В рамках работы ресурсного центра прошел семинар "Условия формирования и развития регулятивных действий". На семинаре опытом работы по формированию регулятивных УУД делились с коллегами Чернышкова Г.И, Бокарева А.П. (фотоотчет на странице фотоальбома)

24 октября В рамках работы ресурсного центра в школе прошел семинар-практикум"Общеучебные УУД. Чтение. Работа с текстом". Сначала учителя изучили теоретические аспекты развития общеучебных УУД, а затем в практической части спроектировали и дали фрагменты уроков по окружающему миру и литературному чтению.

Прямая ссылка на встроенное изображение   Прямая ссылка на встроенное изображение

1 октября директор нашей Всегда Первой М.М. Астахова выступала с докладом "ФГОС о создании комфортной образовательной среды" на региональном круглом столе работников образования. В своем докладе Мария Михайловна рассказала о реализации ФГОС в нашей школе, о создании комфортных условий не только для учащихся, но и для педагогов и родителей; поделилась опытом работы школы, как ресурсного центра при ГОУ ДПО ТО "ИПК и ППРО ТО".