Вторник, 25.07.2017, 09:32

Колокола Победы

В связи с приближающимся 70-летием  Победы советского народа в Великой Отечественной  войне в школе разработано

КОЛЛЕКТИВНОЕ ТВОРЧЕСКОЕ ДЕЛО "КОЛОКОЛА ПОБЕДЫ".

Календарь Победы отражает ПОБЕДНЫЙ ПУТЬ КРАСНОЙ АРМИИ. Великая Отечественная война глазами советских журналистов. ТАСС представляет события 1945 года в фронтовых сводках и статьях газет того времени.

"Бессмертный полк"

На этой странице мы будем отражать этапы проведения этого мероприятия.

Каждый класс в холле первого этажа школы размещает информацию о проводимых к 70-летию Великой Победы мероприятиях.

Прямая ссылка на встроенное изображение     Прямая ссылка на встроенное изображение

70-летию Великой Победы посвящаем...Экспозиция "Я помню.Я горжусь". Это наш, школьный "Бессмертный полк".

Прямая ссылка на встроенное изображение   Прямая ссылка на встроенное изображение  Прямая ссылка на встроенное изображение   Прямая ссылка на встроенное изображение

Ученики и педагоги школы приняли активное участие в торжественных мероприятиях,посвященных Дню Победы.

Прямая ссылка на встроенное изображение

7 мая. Тепло,душевно накануне Дня Победы прошла встреча наших педагогов и детей с ветераном войны Авцыновым В.И. Владимир Иванович нам читал стихи и баллады из своей книги "Моя жизнь",отвечал на наши вопросы.

6 мая учащиеся приняли участие в городской легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы

28 апреля. Коллектив школы на Фестивале, посвященном 70-летию Великой Победы, исполнил попурри на тему военных песен.

Прямая ссылка на встроенное изображение

28 апреля состоялась встреча  с подполковником в отставке Большаковым А.В.

Прямая ссылка на встроенное изображение

21 апреля учащиеся прослушали лекцию в археологическом музее о нашей землячке И. Ф. Себровой, лётчице,"ночной ведьме" Прямая ссылка на встроенное изображение

70-летию Великой Победы посвящен Час Мужества для 9-11 классов "Кольцо Боевой Славы"(презентация городов-героев).

Прямая ссылка на встроенное изображение     Прямая ссылка на встроенное изображениеПрямая ссылка на встроенное изображение

и для учеников 5-8 классов    Прямая ссылка на встроенное изображение

17 апреля учащиеся 3-4 классов совершили экскурсию в Тульский музей оружия

Прямая ссылка на встроенное изображение        Прямая ссылка на встроенное изображение

16 апреля ученики 10 класса побывали на мероприятии в ЦГБ "Книги тоже воевали".

Прямая ссылка на встроенное изображение

16 апреля Дети, посещающие группу продленного дня, возложили цветы к монументу Вечной Славы

Прямая ссылка на встроенное изображение          Прямая ссылка на встроенное изображение          Прямая ссылка на встроенное изображение

16 апреля Библиотечные часы в 4-х классах "Война,сошедшая с книжных страниц".

Прямая ссылка на встроенное изображение    Прямая ссылка на встроенное изображение  Прямая ссылка на встроенное изображение

Сегодня, 9 апреля в школе прошло вручение юбилейных медалей "70 лет Победы в Великой отечественной войне 1941-1945".

После торжественной части ветераны пили чай, общались между собой и делились воспоминаниями с детьми.

8 апреля Школе выпала честь стать одной из школ-участниц Всероссийского Урока Победы,который прошел в режиме онлайн с участием Министра образования и науки РФ Д.В.Ливанова.

Прямая ссылка на встроенное изображение

Одновременно с уроком в режиме онлайн проходил Урок Победы для учеников 4-5 классов в актовом зале школы.

Отправлены работы-победители школьного этапа на областной конкурс "70 песен Победы в рисунках".

20.03.2015 у учащиеся 6-11 классов прошел выездной урок истории, посвященный 70-летию Великой Победы, в Москве на Поклонной горе, в Центральном музее ВВС РФ, расположенном в п. Монино. Много интересных исторических фактов и массу незабываемых впечатлений привезли дети из поездки. Фотоотчет на странице "Школьные новости"

70-летию Великой Победы посвящается...Библиотечный час в детской библиотеке ЦДГБ "Мы помним,мы скорбим".

Прямая ссылка на встроенное изображение

Учащиеся школы приняли участие в конкурсе "Памяти павших будем достойны". Рисунки- победители школьного этапа стали участниками областной выставки-конкурса.

Прямая ссылка на встроенное изображение  Прямая ссылка на встроенное изображение  Прямая ссылка на встроенное изображение  Прямая ссылка на встроенное изображение

70-летию Великой Победы посвящается... В школе в два этапа прошел конкурс чтецов"Музы вели в бой".

06.03.15. ученики 7-б , 8-б классов участвовали в тематической экскурсии "Сталиногорск в суровые годы войны", которую организовали и провели сотрудники Новомосковского историко-художественного музея.

04.03.15 ученики 4-7 классов ездили на экскурсию в город-герой Тула. Началась экскурсия с возложения цветов к Вечному огню на площади Победы. Неизгладимые впечатления произвели на детей экскурсии в музей оружия и музей самоваров.

13.02.15 учащиеся 9-в класса посетили городской музей и ознакомились с экспозицией, посвященной героическим событиям Великой Отечественной войны. Затем школьники возложили цветы к памятнику погибшим во время ВОВ.

12.02.15 учащиеся 5-а класса совершили экскурсию Новомосковский историко-художественный музей "Сталиногорск в годы войны"

11.02.15 в 1-а классе прошел конкурс чтецов, посвященный 70-летию Победы.

06.02.15 в 10-а классе Черкасова Т.В. провела Час Памяти "Они защищали Сталинград"

05.02.15 в 1-а уроке прошел урок мужества в ознаменование 70-летия Победы и 85-летия Новомосковска.

27 января учащиеся 8-10 классов посетили Центральную городскую библиотеку, где приняли участие в мероприятии "Час Памяти "900 дней Мужества", посвященный 71-ой годовщине снятия блокады Ленинграда".