Вторник, 25.07.2017, 09:31

Готовимся к Государственной Итоговой Аттестации (ЕГЭ и ОГЭ)

Совет по вопросам проведения итогового сочинения определил пять тематических направлений для итогового сочинения в 2015-2016 учебном году: «Время», «Дом», «Любовь», «Путь», «Год литературы в России».

Итоговое изложение вместо сочинения вправе писать только обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды.

Как и в прошлом учебном году, для выпускников написание итогового сочинения (изложения) является обязательным этапом завершения среднего образования и рассматривается как допуск к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового сочинения или изложения будет «зачет» или «незачет». К сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) будут допускаться только выпускники, получившие «зачет».

Экзаменационный комплект будет включать 5 тем сочинений из закрытого перечня (по одной теме на каждое общее тематическое направление).

Министерство образования Тульской области информирует о том, что 19 мая 2015 г. в 10:00 в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора будет организована "горячая линия" с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С. Кравцовым по вопросам государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.
Вопросы могут быть направлены: +7(495)984-89-19 и по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru.
Перечень образовательных Интернет-ресурсов
информационной поддержки ЕГЭ.
1. Портал информационной поддержки Единого государственного экзамена www.ege.edu.ru
2. Российский образовательный портал Госэкзамен.Ру www.gosekzamen.ru
3. Информационный портал «Все о ЕГЭ» www.egeinfo.ru
4. Информационная поддержка ЕГЭ и ЦТ www.ctege.org
5. Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) www.fipi.ru
6. Федеральное агентство по образованию www.ed.gov.ru
7. Министерство образования и науки РФ www.mon.gov.ru
8. ФС по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) www.obmadzor.gov.ru
9. Федеральное агентство по науке и инновациям (Роснаука) www.fasi.gov.ru
10. Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования РФ www.apkppro.ru
11. Федеральный центр образовательного законодательства www.lexed.ru
12. Федеральный центр тестирования www.rastest.ru
13. Тульский школьный портал www.tulaschool.ru Дополнительная информация: на «Тульском школьном портале» в разделе «Ученики» в подразделе «Экзамены» для удобства пользователей размещен блок «Информационная поддержка ЕГЭ в Интернете».
14. Портал дистанционных образовательных услуг для подготовки к ЕГЭ http://www.education-web.ru

19. Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» РОСОБРНАДЗОРА по вопросам подготовки и проведения ЕГЭ 20148(495)984-89-19 (нажать цифру 5)

Адрес доверия: ege@obrnadzor.gov.ru