Вторник, 25.07.2017, 09:37

Материально-техническое обеспечение и оснащенность

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Электронные образовательные ресурсы, имеющиеся в школьной библиотеке

Время работы кабинета информатики для самостоятельной работы учащихся и учителей за персональным компьютером и выхода в интернет:

понедельник- пятница                15:00 - 17:00

Время работы библиотеки для самостоятельной работы учащихся и учителей за персональным компьютером и выхода в интернет:

понедельник- пятница                8:00 - 17:00 (обед 13:00 - 14:00)

Организация питания

Питание в школьной столовой полного цикла организовано для учащихся 1-5 классов и 6-9 классов, обучающихся по адаптированной образовательной программе, детей из многодетных семей из 6-9 общеобразовательных классов, в соответствии с законодательством. Нормативные документы можно посмотреть на странице: Организация питания.

Условия для охраны и укрепления здоровья обучающихся

В школе оборудована доступная среда для детей с ОВЗ и инвалидов, в том числе приобретены гусеничный мобильный лестничный подъемник, телескопический пандус, учебное оборудование для детей с ОВЗ, разработан паспорт доступности организации.

В школе оборудованы: медицинский, процедурный, стоматологический кабинеты, кабинет ЛФК.

Безвозмедное пользование медицинским кабинетом.

Договор с НГКБ

Договор со стоматологической поликлиникой №1

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Для сотрудников: доступ к сети интернет осуществляется с автоматизированных рабочих мест, расположенных в каждом кабинете.

Для учащихся, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: во время уроков информатики при изучении соответствующих тем, во внеурочное время по графику работы кабинета информатики.

Для администрации: с автоматизированных рабочих мест, расположенных в кабинетах администрации.

Для всех категорий пользователей фильтрация контента осуществляется провайдером.

Положение о порядке доступа к информации

Условия для индивидуальной работы с обучающимися

В школе созданы условия для организации обучения по индивидуальным учебным планам (см. Порядок обучения по индивидуальному учебному плану во вкладке "документы"). Обучение осуществляется на основании личного заявления родителей (законных представителей) обучающегося.

В школе используется дистанционное обучение (см. вкладку "дистанционное обучение"). На сайте организации размещены страницы педагогов и ссылки на сайт директора.

Наличие дополнительных образовательных программ

На основании лицензии образовательная организация имеет право оказывать услуги по дополнительному образованию детей и взрослых. В школе открыты и функционируют объединения дополнительного образования.

Наличие специальных технических средств обучения

В школе для детей с ОВЗ и инвалидов есть специальные технические средства коллективного и индивидуального обучения, такие как:

- Системы интерактивного опроса;

- Документ камеры;